Через интернет - дешевле

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ - ДЕШЕВЛЕ

РЫНОК

/WEB-СТРАНИЦА

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ - ДЕШЕВЛЕ

В МОСКВЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ФОРМА ТОРГОВЛИ

ТЕКСТ / ЕЛЕНА ВАРШАВСКАЯ

Нет, до чего дошел прогресс! Только привыкли к существованию Всемирной паутины, как она начала все больше и больше затягивать нас всякими сюрпризами. Интернет-магазины одни чего стоят! Конечно, автомобиль приобрести в сети пока невозможно - все равно придется ехать за ним в автосалон, но заказать то, что нужно, - без проблем. Свои сайты есть у всех официальных дилеров, и они предоставляют такую услугу.

Еще одно новшество: скидки на приобретение автомобиля через Интернет. Недавно появился специальный сайт www.autoskidki.ru, зарегистрировавшись на котором можно купить иномарку со скидкой от 200 до аж 1500 долларов!

"А в чем тут подвох?" - спрашивают осторожные посетители портала, привыкшие к тому, что у нас везде могут обмануть. А никакого подвоха! Дело в том, что большинство официальных дилеров дают скидки корпоративным клиентам, то есть тем, кто приобретает сразу несколько автомобилей. Именно этот принцип "корпоративная скидка" и положен в основу программы "autoskidki". Должным образом переработанная, она позволяет сформировать группу покупателей одной марки, а потом отправить "пакет заказов" дилеру.

Впрочем, официальные дилеры даже не ждут, когда соберется группа - и так ясно, что покупателей от autoskidki.ru наберется немало. Таким образом, зарегистрировавшись в системе, скидку можно получить в тот же день. Только за неделю работы сайта через него купили около 50 автомобилей, и это при том, что никакой рекламы новой формы продажи нигде, кроме Интернета, нет.

Сейчас через www.autoskidki.ru можно приобрести автомобили 11 известных марок ("Фольксваген", "Шкода", "Тойота", "Рено", "Пежо" и др.), но буквально каждую неделю список дилеров, готовых предоставить скидки, расширяется.

Интересно, какие еще возможности раскроет перед нами Всемирная сеть?..

Подпишитесь на «За рулем» в