Chrysler sebring

CHRYSLER SEBRING

ТЕХНИКА

Премьеры

РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, МИХАИЛ ГЗОВСКИЙ

Chrysler Sebring

Продавать в России автомобили американской сборки непросто: стоимость перевозки через океан осложняет конкуренцию с европейскими моделями. Интересно, как пойдут дела у обновленного "Себринга", вслед за весенней премьерой в Швейцарии бодро въехавшего и на наш рынок? С первого взгляда видно: это настоящий американец. Он не потеряется в пестром уличном потоке.

Дизайнеры называют стиль, позволяющий увеличить объемы салона и багажника, Cab-forward. Внутри появились деревянные вставки, намекающие на более высокий класс автомобиля, сиденья с удлиненной спинкой. Задние же складываются в соотношении 60:40. Чтобы загрузить длинномер, достаточно открыть специальный лючок.

Огромное внимание уделили системам безопасности. От аварий должна уберечь "АБС Плюс", управляющая процессом торможения, в том числе и в повороте. В отличие от обычной АБС, эта включается в работу не только при резкой остановке, а постоянно контролирует тормозные усилия. Если худшее все же случилось, седоки "Себринга" окажутся буквально обложены со всех сторон подушками безопасности. При этом лишние не раскроются: на удар справа среагирует лишь правая подушка. Ремни, конечно же, оснащены пиротехническими преднатяжителями и ограничителями усилий.

Под капотом - один из двух бензиновых двигателей: 2,7-литровая "шестерка" (см. таблицу) или 2-литровая "четверка" мощностью 104 кВт/140 л. с. с крутящим моментом 188 Н.м. В паре с последней работает и механическая "пятиступка",

2,7-литровые модификации оснащают только "автоматом", снабженным, впрочем, ручным режимом AutoStick.

Цена базовой, не по-европейски навороченной, версии в России - 24 900 евро.

КРАТКИЕ ДАННЫЕ

Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 6х24х2736 смз; мощность "нетто" - 149 кВт/201 л. с. при 5900 об/мин; максимальный крутящий момент - 260 Н.м при 4950 об/мин.

Трансмиссия - переднеприводная; коробка передач - 4-ступенчатая автоматическая.

Подвеска - на поперечных рычагах спереди, многорычажная сзади.

Кузов - 5-местный 4-дверный седан; база - 2743 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 4844х1792х

х1394 мм.

Максимальная скорость - 216 км/ч; разгон до 100 км/ч - 9,5 с; расход топлива в смешанном цикле - 10,7 л/100 км.

Chrysler Sebring

2004 модельного года представлен на IMS-2003 в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в