Как не переплачивать за расходники — есть беспроигрышный вариант

Запчасти и услуги сервисменов подорожали. Но на обслуживании автомобиля все же можно хорошо сэкономить. И без ущерба для его технического состояния.

Опасность контрафакта

В массовом сознании автомобиль всё ещё остается любимым питомцем, на котором стыдно экономить. Однако высокая цена расходников уже не является гарантией качества. Большинство именитых брендов хоть и ушли из России, но на прилавках автомагазинов есть их товар. В такой ситуации нарваться на подделку, способную угробить ваш автомобиль, особенно просто.

Что такое хорошо?

Но и настоящий продукт – это не всегда гарантия надежности и долговечности. Типичный пример – стеклоочистители. Многочисленные экспертизы журнала «За рулем» показывали, что зачастую никакой разницы в поведении дворников очень дорогих и очень дешевых брендов нет.

Престиж, внешний вид – да. Бескаркасные дворники выглядят эффектнее каркасных, но стекла чистят примерно так же. Да и ресурс у них не отличается – обыкновенные сезонные расходники.

Есть и другой пример – омывающие жидкости. Практически одну и ту же омывайку можно приобрести по цене с двойным, а то и с тройным разбросом – разница только в форме канистры и запахе отдушки. Кроме того, на фирменной АЗС ценник всегда выше, чем на развале или в гипермаркете. Но разницы в качестве при этом не будет.

Экономить нельзя

Разумеется, в ряде случаев экономия неуместна. Применение дешевый бензина с захолустной заправки или моторного масла, купленного про запас десяток лет назад, может здорово навредить современному мотору. Однако многие расходники позволяют нивелировать затраты на обслуживание машины.

К примеру, отечественные фильтры всех типов – масляные, воздушные, салонные и топливные – при своевременной замене не уступают именитым изделиям по качеству фильтрации.

То же относится к тормозным колодкам: экспертиза журнала «За рулем» показала, что при испытаниях на отрыв отечественные бюджетные изделия оказались даже безопаснее, чем многие импортные. Это еще раз говорит о том, что сбалансированный подход к выбору комплектующих действительно позволяет уменьшить нагрузку на семейный бюджет, не обделяя свой автомобиль.

Гарантия качества

В непростое время санкций и общего дефицита мы выпустили линейку качественных расходников под брендом «За рулем». Автомобильные фильтры и тормозные колодки подойдут на широкую линейку отечественных и иностранных машин.

Они производятся в России, поэтому стоят недорого, а их качество соответствует самым строгим международным требованиям.

Подобрать запчасти и расходники «За рулем» на свой автомобиль можно по этой ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в