Китайцы завоюют рынок вместительными фургонами: подробности
Автобусы и электробусы BYD активно завоевывают Европу. Теперь китайская компания решила попытать счастья в сегменте коммерческих фургонов. На выставке IAA в Ганновере представили модель E ‑ Vali .
Она крупнее европейских LCV : у стандартной версии длина 5995 мм и колесная база 3865 мм, у старшей – 6995 и 4550 мм соответственно. Высота – 2780 мм. Шестиметровый фургон вмещает 13,9 м³, его полная масса укладывается в 3500 кг. В семиметровой машине уже 17,9 м³, и она выходит за рамки легковой категории В с полной массой 4250 кг.
Разумеется, никакого дизеля. E ‑ Vali – электромобиль с батареей производства компании BYD . При емкости 80,6 кВт·ч она обеспечивает 220 – 250 км автономности . С таким запасом хода машина годится для сугубо городской эксплуатации . Короткая модификация заднеприводная, с одним мотором на 204 л. с . У длинной добавляется 136 ‑ сильный двигатель спереди , и привод становится полным .
Старт продаж в Европе обещают в 2025 году, но ориентиров по цене пока не дают. «Цифровой» интерьер и набор систем активной безопасности будут уже в базовой комплектации.
- Раскрыты характеристики, комплектации и цены нового Соболя NN 4х4.
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках
Бренд года «За рулем»
Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.
Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.