Трамп отменил... дизельгейт?


Содрав с провинившегося Фольксвагена приличную кучу пиастров, американцы придумали новый способ зарабатывания денег. Точнее – их экономии. Дональд Трамп решил… отменить всё то, за что пороли немцев с их позорными дизельгейтами! И подписал-таки указ об… отмене ограничений, призванных улучшить экологическую обстановку в стране!

Вообще говоря, Агентство по охране окружающей среды — именно та контора, которая разрабатывает правила для предприятий, регулирующие выбросы углерода в окружающую среду, и сертифицирует автомобили, проверяя их расход топлива и уровень вредных выбросов. Это она в 2015 году выявила тот самый «Дизельгейт». И вот – новое веяние: теперь на выбросы, извините, наплевать… А контора, похоже, стала ненужной.

Вернут ли деньги немцам? Ха-ха: не дождутся – закон обратной силы не имеет… И неважно, что все эти глобальные потепления, как утверждает глава Белого дома, являются враньем.

Впрочем, надо дождаться декабря 2018 года. Если веселый г-н Трамп не передумает. Или, почему-либо, не покинет свой пост…



Подпишитесь на «За рулем» в