Первый гололед собрал около 40 машин в одном ДТП

Сразу несколько десятков аварий произошло на федеральной трассе M-5 между Тольятти и Самарой. Их причиной стал резко образовавшийся туман и гололедица. Только по счастливой случайности обошлось без жертв.

Среди разбившихся машин были и тяжеловозы. Фото vesti.ru

Во вторник в 06.19 утра произошла катастрофа на Обводной дороге в районе пригорода Тольятти. На участке от села Васильевка до села Тимофеевка произошло 18 ДТП, с участием 36 машин, сообщает мэрия Тольятти.

Среди столкнувшихся машин три пассажирских автобуса, шесть фур, одна Газель и 26 легковушек. Большинство автомобилей врезались друг в друга по очереди, не успевая затормозить.

По предварительной информации, причиной ДТП стал туман и гололед. Видимость на трассе в тот момент не превышала 200 метров. В результате четыре человека получили различные травмы, троим из них понадобилась госпитализация. На дороге, разделенной отбойником, образовался гигантский затор из разбившихся машин.

На место аварий выехали все оперативные службы города: экипажи ДПС, пожарные, медики и МЧС. В связи с ЧП мэрия организовала оперативный штаб. Для пострадавших наладили пункты обогрева с бесплатной раздачей питания.

ГИБДД эвакуирует транспорт и очищает асфальт от осколков битого стекла и фрагментов автомобилей. Движение по трассе M-5 на этом участке частично перекрыто до полной ликвидации последствий ДТП.

Обзор серьезных ДТП, произошедших на прошлой неделе - также на нашем сайте.

Подпишитесь на «За рулем» в