Ямы в Москве устранят за сутки

Московские дороги ремонтируют в течение суток после обнаружения ям. Об этом заявил заместитель столичного мэра Петр Бирюков. Причем, по его словам, для ремонта используют более прочный асфальт, чем раньше.

Именно в эту яму на Конном переулке "попал" корреспондент "За рулём онлайн". Яму не заделывали три дня.Знаков или ограждения тоже не было

«Мы выполняем сроки ликвидации разрушений. Если встречаются факты нарушения технологии, то все устраняется за счет подрядчика с применением штрафных санкций», — сказал Бирюков. По мнению чиновника, эта зима была очень тяжелой для дорог. Хотя, как мы помним, частого перехода через ноль, о чем любят говорить дорожники, не было. Напомним, именно из-за перепада температур больше всего страдает асфальт.

В свою очередь, московский градоначальник Сергей Собянин поручил административной инспекции ежедневно докладывать об устранении локальных повреждений.

Жители столицы могут сообщить о ямах на дорогах и тротуарах в дорожную инспекцию Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) по телефону — 912–68–22.

Тем временем, испорченный после зимы асфальт становится причиной многих ДТП.

Подпишитесь на «За рулем» в