Гибриды?!

Гибриды?!

Главный инженер BMW заявил, что «компания не станет выпускать гибридные автомобили до тех пор, пока не будет доказано, что они действительно экономичнее дизельных моделей». Эти слова раскрывают общую картину той ситуации, в которой оказались большинство автопроизводителей Европы. Гибридные автомобили имеют хорошие экологические показатели, но не всегда так же экономичны, как и дизельные.

По словам одного из представителей компании BMW, «гибридные автомобили очень хорошо подходят для тихой, умеренной езды и движения в режиме пробок, но на скорости они оставляют желать лучшего. В итоге получается, что дизельные двигатели экономичнее».

Первым гибридным автомобилем BMW, скорее всего, станет модель 5 серии, которая последует за новым X5. Несмотря на то что компания скептически относится к гибридным технологиям, первый такой автомобиль должен появиться к 2010 году.

«Немцы» уже объединили свои усилия с концернами DaimlerChrysler и GM с целью создания гибридной заднеприводной трансмиссии для своих моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в