В США столкнулись 65 автомобилей

В штате Массачусетс в выходные из-за образовавшегося на шоссе гололеда столкнулись 65 автомобилей. В результате аварии порядка 40 человек были доставлены в больницы, двое из них получили серьезные травмы.

В США в минувшее воскресенье около 7:00 по местному времени, в штате Массачусетс на скоростном шоссе № 290 произошло массовое ДТП с участием 65 легковых автомобилей и 4 автопоездов. По данным полицейских, причиной аварии стал ледяной дождь, приведший к внезапному обледенению дороги. Первые столкновения произошли на спуске, поэтому подъезжавшие к месту аварии водители смогли увидеть место происшествия лишь в последний момент и не успевали затормозить.

Завал из покореженных авто растянулся почти на полкилометра. Для устранения причин ДТП шоссе перекрывалось на 3 часа 45 минут. В результате аварии порядка 40 человек были доставлены в больницы, двое из них получили серьезные травмы.

Похожее происшествие случилось в прошлом году в штате Техас, где два человека погибли и более 80 пострадали в крупном ДТП на скоростной автомагистрали №10, в 128 километрах к востоку от Хьюстона. Тогда сильный туман спровоцировал аварию с участием свыше 150 автомобилей. В тот день отмечался национальный праздник США – День благодарения, и поэтому движение на шоссе было особенно оживленным.

Подпишитесь на «За рулем» в