В Москве расширят 20 улиц

В текущем году в столице планируется расширить 20 улиц, являющихся дублерами загруженных дорог, еще на 30 улицах будут оборудованы парковочные карманы для автомобилей.

Департамент капитального ремонта Москвы сообщает, что с наступлением весенне-летнего периода в столице планируется провести работы по расширению порядка 20 улиц. Как передает М24, в центральной части города будет расширена проезжая часть Шелепихинской набережной от Причального проезда до Шелепихинского моста.

В Восточном округе расширят Большой Купавенский проезд от улицы Чечулина до 15-й Парковой улицы, а также и саму 15-ю Парковую до пересечения с Сиреневым бульваром. Большой Купавенский и 15-я Парковая расположены параллельно МКАДу.

В ВАО будут также расширены Амурская улица — от пересечения с Монтажной до выезда на Щелковское шоссе, Богородский Вал и дублирующее МКАД Открытое шоссе от дома 14 до дома 24.

В СВАО запланированы для расширения четыре улицы, среди которых Малая Набережная, расположенная параллельно Волоколамскому шоссе, и Палехская, дублирующая Ярославское шоссе.

В ЮАО и ЮВАО расширят по одной улице, в ТиНАО – четыре (в поселках Толстопальцево и Внуково).

Помимо расширения проезжей части на 30 улицах должны появиться парковочные карманы. В частности, в ЦАО такие парковки сделают по четной стороне Китайгородского проезда, а также на Раушской набережной от Устьинского проезда до улицы Балчуг.

Кроме того, парковочные карманы запланированы вдоль домов 77-75 по Беловежской улице в ЗАО, на Гаражной улице возле ТЦ «Буденовский» в ВАО, вдоль ограды Дарвиновского музея по улице Вавилова, а также на улицах Бирюлевская, Лебедянская, Михневская и Загорьевская.

На этой неделе столичные дорожники сообщили, что в Москве за три года на дорогах в 10 раз сократилось количество ям и выбоин – благодаря увеличившимся объемам ежегодных ремонтных работ.

Подпишитесь на «За рулем» в