Дороги Крайнего Севера: о настоящей дружбе дальнобойщиков

В этом видео есть все: тяжелая дорога, взаимовыручка, настоящие водители и настоящая мужская работа. Это сюжет о том, как живут дальнобойщики Севера.

Нечасто попадаются достойные «грузовые» видеосюжеты, но мимо этой видеоподборки мы пройти не смогли. Особенно накануне мужского праздника. Это видео действительно стоит посмотреть, чтобы ощутить, насколько порой мелки бывают проблемы городских автомобилистов перед настоящим зимником и тем, как справляются с трудностями дальнобойщики. Впрочем, все это очень точно передано словами песни, которая стала треком к видео: «Ты дальнобой, братан, ты хозяин дорог, не надрывая мосты твой КАМАЗ идет, под сигаретку шансон в твоей кабине тихо играет. А ты плевал на туман и беспредел дорог, ведь дома ждет тебя родной порог, к которому ты всяко разно, но возвращался…»

Из комментариев пользователей:

павел iuorc: «Просто русские мужики!! Респект им и уважение!!!»

Алекс из Владивостока: «В супер богатой стране... и такое убожество. Какое-то издевательство над своим героическим народом».

Андрей Бесфамильный: «Охренеть, какая работа. Настоящие МУЖИКИ».

Можно много рассуждать на тему, почему у нас такие дороги, и даже не дороги, а направления, и кто в этом виноват. Но есть люди, которым некогда рассуждать, они просто делают свою работу, тяжелую, опасную, и при этом успевают помогать попавшим в беду товарищам. Это то место, где проверяется характер и человеческие качества. Дорога…

Подпишитесь на «За рулем» в