Skoda VisionS: гадание на кофейной гуще

На открывшемся Женевском автосалоне нам удалось в подробностях рассмотреть прототип первого среднеразмерного кроссовера марки Skoda. Увы, «потроха» не предвещают скорого появления товарной машины.

Хотелось бы ошибаться, но, судя по всему, новый паркетник из Чехии потребителю придется ждать еще долго. В компании Skoda не проронили ни одного намека на возможное серийное воплощение VisionS, а интерьер концепткара слишком футуристичен – ясно, что в таком виде к покупателям машина не поступит: тут сплошные сенсорные экраны и не очень практичная отделка, плохо сочетающаяся с имиджем универсального автомобиля на все случаи жизни, который активно культивирует бренд Skoda.

  • В модельном ряду Skoda должен был появиться еще и маленький субкомпактный кроссовер – клон Volkswagen Taigun, но от выпуска этой модели немецкий концерн решил отказаться.
  • Не появится у чешского производителя и наследника модели Roomster. Изначально предполагалось выпустить более крупного преемника на базе коммерческого Volkswagen Caddy, предсерийные образцы уже накручивали километры на испытательных полигонах, но и этот проект руководство VW Group пустило под нож.

Подпишитесь на «За рулем» в