Tesla Model S потягалась с Boeing

Американский производитель электрокаров Tesla Motors и австралийская авиакомпания Qantas отметили начало сотрудничества дрэг-дуэлью между могучей Model S P90D и Boeing 737. Смогла ли экстремальная «электричка» обставить небесную машину? Ответ на этот вопрос вы найдете во впечатляющем видеоролике!

Tesla нынче в ударе: показан предсерийный вариант нового электрического седана Model 3, интерес к нему превысил все мыслимые пределы. Кроме того, бренд начал сотрудничество с австралийской авиакомпанией Qantas. На первых порах автопроизводитель предложит постоянным клиентам партнера возможность подробного ознакомления со своими электрокарами. В свою очередь авиаперевозчик готовит владельцам Tesla интересные опции.

А пока стороны обменялись «дружескими ударами» - состоялся заезд между Model S и Boeing 737 на взлетной полосе аэропорта, расположенного юго-западнее Мельбурна. В схватке приняло участие самое свирепое творение Tesla Motors с индексом P90D. Седан оснащен аккумуляторной батареей емкостью 90 кВт⋅ч. В режиме Ludicrous задний электромотор развивает 532 л.с., а передний — 259 л.с. Рывок до 96 км/ч (60 миль/ч) этого бесшумного монстра укладывается в 2,8 с — неудивительно, что на разгоне самолет остался позади.

  • Не все страны пришли в восторг от электрокаров. Так, в Сингапуре содрали большой экологический налог с владельца Tesla Model S за ввезенный в страну седан. Власти посчитали, что для преодоления 1 км пути американскому электрокару требуется 444 Вт·ч.
  • В Европе создана коалиция из нескольких стран, которые на полном серьезе намерены к 2050 году отказаться от двигателей внутреннего сгорания. В нее входит и Германия.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв