Москва примется ремонтировать дороги в ночь на пятницу

В столице в этом сезоне обновят 13 миллионов квадратных метров асфальта. Работы будут производить ночью, а начнут дорожники с МКАДа.

В ночь на 8 апреля дорожники начнут менять асфальт на МКАДе и ее развязках, сообщает сайт Правительства Москвы. Работы начнутся в первую очередь там, где истек гарантийный срок покрытия. Дорожники обновят бордюрный камень, счистят старый асфальт и положат новое дорожное полотно.

На МКАДе будет отремонтировано 86 участков, включая развязки. В том числе Щелковская и Ярославская развязки, пересечения МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе, участки в районе 43–44-го км, 35–36-го км, на внешней стороне 92–95-го км и другие. Всего планируется отремонтировать около 3,5 млн квадратных метров Кольцевой автодороги, после ремонт начнут на Третьем транспортом кольце и вылетных магистралях.

Первый замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов рассказал, что в ремонте будут применены собственные смеси и задействовано восемь асфальтобетонных заводов, производительность которых составит 1600 тонн в час.

Смесь состоит из модифицированного битума с применением полимеров.

Ремонт планируют завершить к 1 мая.

  • Минкомсвязи создает электронную базу по авариям. Так будет собрана информация об авариях, произошедших с января 2014 года по настоящее время, местах, где они произошли, видах и схемах ДТП и т. д. В базе будет указано, в каком состоянии находится дорога в месте аварии, о погодных условиях, а также о том, что сделано специальными службами по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
  • В Омске дороги после зимы пришли в такое состояние, что пассажирам общественного транспорта порой приходится носить автобусы и троллейбусы на руках.

Фото: Митя Алешковский/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в