Tesla Model S «заткнут глотку»

Активности Tesla Motors можно лишь позавидовать. «Электрический» американский бренд запустил кроссовер Model X, показал предсерийный образец сравнительно массового седана Model 3, который успел собрать поражающее воображение количество заказов, а еще модернизировал своего «главнокомандующего» Model S в духе новой «трешки».

Вы не видели обновленный электрокар Model S? Представьте себе, мы тоже. Но автомобиль в ближайшие дни покажет себя миру. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Road Show.

Сенсационная «модель» появилась в 2012 году, и поэтому грядущее обновление затронет в первую очередь внешний вид. По некоторым данным, передок электрического седана преобразится, и с «лица» Tesla будет напоминать Model 3 и Model X – «пасть», имитирующая радиаторную решетку, уйдет в прошлое, ее заменит этакая заглушка. Кроме того, ожидаются изменения в интерьере — улучшенная отделка, кресла от «икса» и дополнительные емкости для багажа. А еще электрокар получит высокоэффективную систему фильтрации воздуха Bioweapon Defense Mode, которая есть в арсенале Model X. Она в сотни раз лучше противостоит проникновению в салон бактерий и вирусов.

Достоверных сведений о технических апгрейдах пока нет, но и они не исключены. Так, недавно один американский хакер «взломал» прошивку управляющего блока Model S и выдвинул предположение о том, что компания готовит еще более экстремальный вариант под названием P100D с батареей увеличенной емкости. Напомним, в настоящее время наиболее свирепая модификация Tesla носит обозначение P90D (цифры в индексе как раз указывают на емкость в кВт⋅ч), оснащена задним электромотором мощностью 503 л.с. (до 532 л.с. в режиме Ludicrous) и передним в 259 л.с. Разгон до 96 км/ч (60 миль/ч) укладывается в 2,8 с.

  • Пока что Tesla Motors представила лишь прототип Model 3. Производство запустится в конце 2017 года, но всего за неделю компания собрала более 325 000 предзаказов.
  • В Европе создана коалиция из ряда стран, которые намерены к 2050 году отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Интересно, что в нее входит и Германия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв