Одинаковы с лица: Tesla Model S «попудрила носик»

Утечка информации о рестайлинге электрического хэтчбека оказалась верной — компания презентовала обновленную Model S. Изменения носят, прежде всего, косметический характер.

Революционная Tesla Model S, изменившая общественное мнение по отношению к электромобилям, появилась в 2012-м и за минувшие годы неоднократно модернизировалась технически, оставаясь прежней снаружи. Но теперь, с появлением кроссовера Model X и показом предсерийного образца сравнительно массовой Model 3, облик большого хэтчбека подтянули под общий стилистический стандарт.

Наиболее заметные новшества — на «лице» Model S. Вместо черной вставки, имитирующей радиаторную решетку, отныне заглушка с узкой горизонтальной прорезью, как на более новых Теслах. Появилась светодиодная головная оптика. Что касается интерьера, то здесь изменена отделка, а на страже внутреннего пространства стоит «защита от биологического оружия» - суть очень мощная фильтрация поступающего воздуха, которая в сотни раз лучше противостоит попаданию в салон бактерий и вирусов.

Технических отличий от дореформенной машины минимум. В частности, сила тока зарядного устройства выросла с 40 до 48 А. Силовые установки прежние. На вершине гаммы, как и раньше, экстремальная модификация P90D с задним электромотором мощностью до 532 л.с. и передним, выдающим 259 л.с.

  • Электрокар Model 3, очевидно, станет бестселлером. Производство запустят в конце 2017 года, но всего за неделю компания собрала более 325 000 предзаказов.
  • Тем временем Tesla Motors отзывает паркетники Model X. Проблема заключается в спинках кресел третьего ряда — в поднятом состоянии они фиксируются недостаточно надежно и при аварии могут сложиться вперед.

Фото: Tesla Motors

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв