Renault рассекретит в Париже концепткар Trezor

О многих новинках Mondial de l'Automobile журналисты разведали заранее, но кое-что автопроизводителям удалось сохранить в секрете. Об одной такой премьере стало известно лишь накануне автосалона.

Неожиданно выяснилось, что компания Renault не забыла о своем концепте DeZir, который показала в 2010 году – новый концепт стал его продолжением, а курирует этот проект главный дизайнер Лоренс ван ден Акер. Автомобиль представят завтра в Париже в 9.15 по местному времени.

В качестве достойного преемника DeZir, Trezor знаменует начало совершенно новой эпохи дизайна. Само слово Trezor в переводе с французского означает сокровище.

Буква Z (zero-нулевые выбросы) в названии намекает, что это будет электрокар, усиливает это впечатление ячеистый рисунок на капоте. Похоже, французы готовят настоящую бомбу, что же, совсем скоро наше любопытство будет удовлетворено.

  • О ключевых премьерах этого первого осеннего автосалона мы уже рассказали в материале: «Все цвета Парижа-2016».
  • Также недавно стало известно, что серьезное обновление получит самый продаваемый в Европе электромобиль Renault Zoe: с января по июль этого года дилеры реализовали 13 007 французских «электричек».
  • С недавних пор и обычным российским покупателям стали доступны элекрокары Renaul: недавно компания объявила, что модели Twizy и Kangoo Z.E теперь могут приобрести не только организации, но и частные лица.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в