Керченский мост приобретает реальные очертания

Транспортный переход через Керченский пролив становится реальностью: в землю погружено 2,7 тысячи трубосвай. То, что мост проходит именно в этом месте, уже можно наблюдать из космоса.

Проект Керченского моста настолько грандиозный, что какое-то время казалось, будто реализовать его невозможно. Однако время идет и многое уже сделано. Мост приобретает свои очертания, в землю погружено 2,7 тысячи трубосвай, работы ведутся на всех восьми участках, сообщил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Из космоса уже можно наблюдать, что мост приобретает свои очертания, передает РИА Новости слова Рыженькина.

Глава республики Сергей Аксенов, в свою очередь, заверил, что все поставленные президентом задачи будут выполнены в срок.

Напомним основные цифры. Мост станет самым протяженным в России – его длина составит 19 километров. Движение автомобилей по нему стартует в 2018 году, поездов – в 2019 году. Стоимость мостового перехода через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей.

  • На церемонии закрытия Московского международного фестиваля «Круг света — 2016» показали мультимедийное шоу, повествующее о всех этапах строительства масштабного сооружения.
  • Премьер-министр Дмитрий Медведев полагает, что запуск мостового перехода поможет снизить цены в Крыму.

Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в