В России начали прием заказов на Tesla Model 3: цены объявлены

Несмотря на то что официально в России электромобили Tesla не представлены, энтузиасты взяли на себя нелегкий труд по доставке этих машин российским покупателям.
Tesla Model 3

Крупнейшим «серым» продавцом электромобилей Tesla в России является Moscow Tesla Club, который в своем шоу-руме на Кутузовском проспекте провел презентацию самой доступной модели компании и ее последней новинки, седана Tesla Model 3.

Российские цены высоки, но на фоне флагманских Model S и Model X все равно выглядят весьма привлекательными. Базовая версия со стандартной батареей (запас хода - 354 км, 5,6 секунды до 100 км/ч) предлагается за 3,8 млн рублей. Топовая версия с пакетом Long Range (499 км и 5,1 секунды до 100 км/ч) обойдется в 5,5 миллиона. При этом желающие должны внести предоплату в размере 145 тысяч рублей: это оплата депозита и расходов по доставке машины в Россию. В случае, если заказ разместить в ближайшее время, то в Moscow Tesla Club обещают привезти клиенту живую машину уже через год.

Tesla Model 3

Срок ожидания, конечно, большой, но не стоит забывать, что Tesla до сих пор не вышла на запланированные объемы производства Model 3, а количество предзаказов на нее превышает полмиллиона.

В отличие от своих «старших братьев» Tesla Model 3 оснащена электродвигателем на постоянных магнитах. У него, в сравнении с индукционным, более высокие ресурс и КПД. Несмотря на бюджетный статус, в отделке салона Tesla Model 3 много «мягких» пластиков, кожи и алькантары.

Tesla Model 3

Высокие цены на электромобили — не единственное препятствие на пути развития электромобильности в России. В нашей стране пока практически полностью отсутствует инфраструктура для этого типа транспорта. Впрочем, в Moscow Tesla Club уверены, что однажды и в России начнется массовое строительство станций быстрой зарядки Tesla Supercharge. И надеются, что высокий спрос у наших покупателей подстегнет главу компании Илона Маска открыть официальное представительство в нашей стране.

Фото: Михаил Кулешов/«За рулем», Tesla

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model 3 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Tesla Model 3  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Автопилот суперский, управляется отлично

Недостатки:

У многих владельцев в Финляндии и Канаде начались проблемы с покрытием, краска просто отваливается. Либо какая то партия либо недостатки производства.

Комментарий:

Себе всё равно возьму, но в лизинг.

0