Грустно и смешно: инновационный каток российских дорожников

В городе Серов Свердловской области сняли на видео дорожных рабочих, которые делают ямочный ремонт очень странным образом. Ролик опубликовал депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин.

Дмитрий Ионин, можно сказать, эксперт по проблемам Серова: в 2015 году депутат прославился тем, что заселился в аварийный барак на улице Железнодорожников этого города и на себе познал все «прелести» обитания в условиях тотальной разрухи. Теперь серовцы шлют парламентарию, так сказать, новости с полей.

В ролике видно, как двое рабочих делают ямочный ремонт и используют для его утрамбовки ручной каток, при этом, чтобы создать дополнительно давление, один из рабочих забрался на этот каток, а второй принялся его катать. За окном дома, из которого ведется съемка, слышен иронический смех.

«Ноу-хау. Вполне может встать в один ряд с историей серовского барака, дома со сталагмитом или знаменитого YouTube-видео «В Серове ничего не происходит»...
Грустно, честно сказать, что родной город моих бабушки и дедушки появляется в повестке больше по таким поводам, чем новостями о победах и достижениях местной администрации», – написал на своей страничке в Фейсбуке депутат Ионин.

Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в