Дорожная разметка на грязи. Не халтура, а эксперимент российских дорожников!

Прерывистая белая разметка появилась на днях на грязной обочине в Ярославле. Городские власти заявили, что все в порядке – идет эксперимент.

Это что, теперь везде так будет? Надеемся, что нет. Опубликованные в соцсетях снимки нанесенной на грязь дорожной разметки ожидаемо вызвали лавину едких комментариев, но, оказывается, это просто такой эксперимент.

«Дорожники тестировали спецтехнику и нанесли разметку по грунту. В настоящий момент ее уже там нет», – сообщили в мэрии Ярославля агентству РИА Новости.

Жители города обнаружили странную разметку в понедельник утром на пересечении улицы Гагарина с Юго-Западной окружной дорогой. Здесь установлен светофор, но многие автомобилисты, чтобы не ждать зеленого сигнала, сворачивают с окружной дороги на Гагарина через обочину, так что здесь образовался своеобразный грунтовый съезд, вот дорожники и решили его разметить – мол, соблюдайте рядность, товарищи автомобилисты, не мешайте друг другу.

Хочется верить, что так называемый эксперимент признан неудачным и грязевая разметка не станет для России нормой.

  • Осенью прошлого года в Красноярске дорожники нанесли разметку на лужу!
  • Также осенью прошлого года в России в качестве эксперимента стали применять осевую разметку, разделяющую встречные потоки машин, желтого цвета.

Фото: vk.com/ghest_po_yaroslavski

Подпишитесь на «За рулем» в