Кот застрял в решетке радиатора Форда Фокус и проехал более 120 км

Когда водитель обнаружил бедное животное, оно уже преодолело достаточно длинный путь. Впоследствии усатый получил кличку Форд - в честь памятной поездки.

Британский автовладелец Стивен Кейн отправился с семьей к побережью в город Клактон-он-Си, начав свою двухдневную и почти 80-мильную поездку (128,7 км) в Стивенидже. В какой момент кот пробрался в автомобиль и застрял в решетке радиатора, теперь установить невозможно. Ясно одно, проехал он таким образом немало.

«Ему еще повезло, что я его все-таки заметил. Понятия не имею, где мы взяли нашего маленького автостопщика, это могло быть где угодно», - сказал Кейн, который связался с обществом по защите животных для того, чтобы помочь коту.

Пришлось снимать фары и бампер, чтобы высвободить попавшее в ловушку животное. Кот дурно пах и был страшно голоден, также ему придется ампутировать часть хвоста, но в целом он пострадал несильно. Кроме того, неизвестно, поранил усатый хвост в процессе поездки или еще до нее.

К счастью, в месте, где застряло животное, нет движущихся элементов и нагревающихся деталей при работающем двигателе. Хотя моральную травму животное все равно получило.

Теперь путешественника хочет приютить брат Кейна, если, конечно, у кота не обнаружится законных хозяев.

Фото: RSPCA

Подпишитесь на «За рулем» в