Вместо трассы Москва — Казань министр предложил построить дорогу до Владимира

Министерство экономического развития России и лично его глава Максим Орешкин предлагают отказаться от скоростной автомагистрали.

Похоже, что путешествие по России за рулём Lada XRAY оказало на министра экономического развития настолько серьёзное впечатление, что он выступил с достаточно необычной идеей. Максим Орешкин оказался противником строительства новой скоростной автодороги из Москвы в Казань.

При этом Министерство финансов предлагает ещё более радикальный вариант экономии. Вовсе не строить новую дорогу, а потратить 120 млрд рублей на масштабную реконструкцию М7.

Окончательного решения о судьбе скоростной магистрали Москва — Казань пока не принято. По информации издания, всё должно быть решено до конца августа. Если обсуждение проекта затянется, то существует риск не построить дорогу до 2024 года — именно такой срок установлен президентом России Владимиром Путиным в его майских указах 2018 года.

  • Видеоролик, в котором губернаторы кладут асфальт, готовясь к заседанию госсовета, посвященного развитию автодорог и ПДД, стал очень популярным в Сети.

Подпишитесь на «За рулем» в