VW отправился за донорами по стране: Вы готовы спасать жизни?

Автомобили участвуют в экспедиции «Совпадение», путь которой пролегает через пять федеральных округов и 100 населенных пунктов.

Экспедиция «Совпадение», организованная Благотворительным фондом «Русфонд» и стартовавшая 18 ноября, имеет благую цель — обратить наше с вами внимание на проблему донорства костного мозга. Партнером экспедиции выступила марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставив два минивэна Caravelle.

Донорство костного мозга, несмотря на безопасность процедуры для доноров, по-прежнему не распространено, из-за чего большое количество людей умирает от рака крови. Долгосрочных последствий для тех, кто решил помочь больным, нет никаких, что было доказано после изучения пятидесяти тысяч доноров костного мозга. Проблема донорства усугубляется тем, что шанс найти подходящего донора, способного спасти жизнь человеку, больному раком, — один из десяти тысяч. А значит, их нужно искать по всей стране.

Участники экспедиции, которая продлится целый год, планируют добраться до самых отдаленных городов и поселков и рассказать их жителям о донорстве. Встречи уже прошли в Ярославле, а на очереди еще 20 городов Центрального федерального округа. По пути экспедиция будет останавливаться и в небольших поселках.

Организовать столь грандиозный проект людей заставил именно дефицит доноров, вызванный малой вероятностью совпадения людей по фактору тканевой совместимости.

«А что, если этот подходящий по типу донор живет в глухой деревне, куда крайне сложно добраться? — отмечает директор по маркетингу марки Volkswagen Коммерческие автомобили Илья Стабровский. — Важно доехать до любой точки и сделать так, чтобы добровольных доноров стало еще больше. Глобальная популяризация донорства является одним из ведущих мировых проектов. Благодаря этому во многих странах для большинства населения быть донором так же привычно, как вести здоровый образ жизни. В России такая тенденция только зарождается. Поэтому крупные компании должны способствовать развитию в этом вопросе».

Фото: Volkswagen

28 ноября
Готовы ли вы стать донором костного мозга?
Нет, не готов
68 (54.40%)
Готов в любом случае
18 (14.40%)
Хотел бы помочь, но опасаюсь за свое здоровье
39 (31.20%)
Всего голосов:   125
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Caravelle (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мощно рвет с места (с моими 3 тоннами), отличная управляемость, тормоза, расход, комфорт, 9 мест и все остальное, что не указал в недостатках :)

Недостатки:

CD проигрыватель, Infotainment морально устарел.

Комментарий:

https://youtu.be/pVK3dpddoaI - Мой очень подробный отзыв после года владения. Очень достойный автомобиль, который идеально подходит для большой семьи. В моем случае это я, жена, 5 маленьких сыновей до 8 лет. Плюс еще один старший сын с девушкой. То есть для 4 взрослых и 5 детей. Автомобиль с длинной базой, используем для длительных путешествий на несколько тысяч километров. Полный обзор я разместил в видео: https://youtu.be/pVK3dpddoaI Плюсы вам расскажут в любом автосалоне, на них останавливаться не буду - очень хороший автомобиль. Минусы: 1. CD проигрыватель в магнитоле совсем не нужен. 2. Infotainment морально устарел - лучше использовать мобильные телефоны или планшеты. 3. Длинный кузов иногда доставляет некоторые неудобства на паромах и в подземных парковках Европейских столиц. 4. Менее удобно менять кресла в салоне по сравнению с Multivan. Все остальное меня устраивает полностью для целей длительных путешествий с маленькими детьми. Я постарался максимум деталей вложить в видео. Если нужно менее 9 мест, то советую, все-таки брать Multivan - удобнее салон и кресла можно перемещать по салону более удобно. Как бы кто ни ругал коробку робот DSG, меня она полностью устраивает, мягко стартует, рвет с места очень даже достойно по моем весе в более чем 3 тонны. Планирую его использовать не менее 5 лет (макс. до 300.000км) и потом заменить на точно такой же, но новый. 4 ряда кресел (2+2+2+3), из-за чего на видео багажник маленький. Когда старший сын с девушкой с нами не ездят, 2 сиденья снимаются и багажник увеличивается. В машине много раз ночевали всей семьей (с женой и 5 сыновьями), схлопнув сиденья и положив сверху надувной матрас. 2 раза спали зимой с отоплением (водяным из доп. пакета) - очень удобно. Советую :) Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/caravelle/979700/ Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

0