Новая версия УАЗ Хантер - электрическая! Но не в России

Перед «старичком» открылись новые перспективы! На базе классической модели разрабатываются версии с электрической силовой установкой и правосторонним расположением руля.

Компания MW Motors – частный мелкосерийный производитель премиальных электрокаров из Чешской Республики – анонсировала выпуск двух новых модификаций на базе ульяновского внедорожника УАЗ Хантер. Первая – это созданный на основе Хантера электромобиль MWM Spartan. Внешне он останется прежним, изменения коснутся лишь технической части. В автомобиль установят мощный электродвигатель, который в данный момент проходит финальные испытания, и блок аккумуляторов емкостью от 56 до 90 кВт·ч. А геометрические параметры и подключаемый полный привод с понижайкой позволят сохранить внедорожные возможности автомобиля на прежнем уровне.

Почему выбор пал именно на Хантер? Он конструктивно прост, ремонтопригоден, практичен и доступен – это и стало решающими факторами.

Автомобили линейки Spartan создаются для того, чтобы закрыть фактически пустующую западноевропейскую нишу моделей для работников фермерских хозяйств, лесной промышленности и горнодобывающих компаний, чья деятельность напрямую связана с оффроудом и требуются недорогие и ремонтопригодные машины.

MWM Spartan также готовит УАЗ с правым расположением руля. Производство внедорожников с бензиновой и электрической силовыми установками для Великобритании по окончанию сертификационных испытаний запланировано на третий и четвертый кварталы 2020-го соответственно. Версию EV для остальной Европы обещают представить в конце года.

Собирать машины будут в Чехии, на заводе MW Motors.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Hunter (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Hunter  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Срок владения у меня не автомобилем, но двигателем. Ко всему прочему F-Diesel 4JB1T устанавливается на сельскохозяйственную технику, а именно на самоходный разбрасыватель "Туман 2", агрегат более чем достойный и к нашей "салярке" не прихотлив.

Недостатки:

дорогой при покупке

Комментарий:

нет

+3