Mercedes-Benz представил обновленный E-класс

Мерседесы E-класса получили не только новую внешность, но и ряд передовых технологий, а также три уникальных уровня комплектации.

В линейку обновленного E-класса теперь входит гибридная версия, получившая индекс E350e, модификация с мощным турбодвигателем E53 и практичный универсал.

Автомобиль получил новые фары и решетку радиатора. Модель E53 отличается вертикальными полосками решетки. Обновился и дизайн задней части автомобиля, которая оснащена новыми фонарями, похожими на те, что мы видели на седане А-класса и CLA. Кузов автомобиля может окрашиваться в три новых цвета: Graphite Grey, Mojave Silver и Cirrus Silver (Графитовый серый, Мохаве серебро и Циррус серебро).

E-класс оснащен новой информационно-развлекательной системой MBUX с 12,3-дюймовым сенсорным экраном и 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов. На центральной консоли также есть новая сенсорная панель, как и у других новинок Mercedes-Benz.

Среди незаметных глазу дополнений — системы активной безопасности: новое рулевое колесо с емкостными датчиками положения рук водителя, адаптивный круиз-контроль с функцией «старт-стоп», система помощи при рулении и автономного торможения, система мониторинга слепых зон и камеры кругового обзора.

Впервые Mercedes-Benz E-класса получил гибридную силовую остановку, батарею которой можно заряжать от сети. Такая версия E350e оснащается 2-литровым рядным четырехцилиндровым 272-сильным двигателем и электромотором мощностью 122 л.с. и 440 Нм. Суммарная мощность гибрида составляет 315 л.с. и 700 Нм.

В продажу обновленный Mercedes-Benz E-класса должен поступить в конце года, а пока в продаже будет находиться дорестайлинговая версия автомобиля по цене от 3,3 млн рублей.

  • Несмотря на то, что в автомобилях премиум-класса есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения за рулем, их водители отличаются нервозностью. Психологи объяснили, почему.

Фото: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0