Водка не спасает от коронавируса. Зато лишает прав

Паника порой приводит к нелучшим решениям, что и демонстрирует это видео.

От нового коронавируса, или COVID-19, сейчас нет лекарства. Ученые и медики во всем мире работают над созданием вакцины, но поскольку вирус продолжает распространяться, многие паникуют и пытаются дезинфицировать себя подручными средствами. Периодически поступают сообщения о странных попытках санации. Одну из них предпринял житель Филиппин, где президент Родриго Дутерте ввел всеобщий карантин, чтобы сдержать распространение заболевания.

Мотоциклист направлялся домой и проезжал через один из контрольно-пропускных пунктов с полицией и медиками, когда тепловое сканирование показало, что температура его тела - 38 градусов по Цельсию. На видео заметно, что власти дважды перепроверили температуру человека.

Когда его спросили, почему он разъезжает по улицам, находясь в таком состоянии, водитель ответил, что температура поднялась после того, как он выпил водки перед возвращением домой. Думал, что это очистит его от коронавируса, сообщает ABS-CBN.

Поскольку вождение под воздействием алкоголя является незаконным, мотоциклиста лишили прав и отправили в стационар, чтобы понаблюдать за ним. Был ли мужчина болен, не сообщается, но от алкоголя температура действительно может временно подняться.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление алкоголя не помогает предотвратить или сдержать распространение вируса.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в