BMW X8 M: у этого зверя будет 750-сильный мотор

Выход кроссовера не подтвержден официально, но появляются всё новые подробности проекта — автомобиль получит мощную гибридную установку.

Издание Car утверждает, что кросс-купе BMW X8 M будет оснащаться гибридной трансмиссией, состоящей из 4,4-литрового битурбированного бензинового двигателя V8 и электромотора, увеличивающего мощность на 200 лошадиных сил. В результате кроссовер будет иметь 750 л.с. и передавать всю эту мощность на задние колеса, как делает BMW M5. То есть водителю потребуются определенные навыки, чтобы держать ее под контролем.

В BMW не комментируют информацию, но оснащение кросс-купе столь мощной силовой установкой соответствует традициям баварского автопроизводителя.

Прежде чем появится 750-сильный X8 M, в продажу должен поступить кроссовер с более скромным мотором. По слухам, произойти это может уже в 2021 году, а значит в конце текущего года покажут прототип автомобиля. Но пока еще не было сделано ни одного шпионского снимка с испытаний BMW X8, из-за чего в подобные разговоры не верится. Если новое кросс-купе и появится в модельном ряду BMW, то это произойдет не скоро.

  • Но в ближайшее время BMW представит обновленный Х2 — самое доступное кросс-купе компании.

Изображение: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в