Автодом в фермерском стиле — дерево и печная труба

Кемпер выглядит как домик, но при этом имеет современное оснащение.

Существует множество автодомов, в том числе уникальных, внедорожных, в стиле ретро или хай-тек, практичных и роскошных, но такого кемпера мы еще не видели. Это Rumi от компании Supertramped.

Зрители на видео — не случайные люди. Среди них есть пара, купившая кемпер Rumi, которые впервые видят свой новый дом на колесах. Зрители определенно находятся под впечатлением, и несложно понять, почему.

Снаружи кемпер ничем не выделяется, если не считать печную трубу на крыше и наклейки на бортах. Но внутри Rumi представляет собой идеализированный фермерский дом 1920-х годов. Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите древесину разной текстуры: мебель, доски пола, массивная столешница и даже обшивка стен. На кухне есть фартук из цветной плитки, ею же выстлан пол, на котором стоит обогреватель. Здесь есть даже витражи!

Кстати, кухня оснащена всем необходимым и на ней можно готовить даже сложный праздничный ужин. Есть трехконфорочная плита и миниатюрная духовка. Высокий медный кран удобен для мытья даже больших кастрюль.

Между зоной отдыха и кухней вставляется специальная панель, которая становится кроватью. Лежа на ней отдыхающие могут любоваться небом через люк метровой ширины. При этом можно слушать музыку через систему объемного звучания. Также в машине есть небольшой душ.

  • Подборку самых интересных на российском рынке автодомов вы найдете здесь.

Фото: Facebook
Видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в