На таких машинах будет ездить ваш внук - первые концепты

Автомобили в 2050 году будут, конечно, электрическими. Это изменит их внешний вид, но не полностью.

За последние 20 лет автомобили стали больше и выглядят агрессивнее, чем раньше. Если бы тогда нам показали, например, новый Honda Civic, мы бы посмеялись над ним и вряд ли бы купили. Но время идет и мы привыкаем к новому. Проведем еще один опыт и посмотрим на автомобили 2050 года. У Budget Direct есть несколько концептов популярных автомобилей образца 2050 года. Какой из них вы бы предпочли сегодня?

Honda Civic

Несмотря на популярность кроссоверов, Civic все еще жив. Думается, что не исчезнет он и в 2050 году, превратившись в электромобиль, похожий на Acura NSX и CRZ.

Toyota Corolla

Как и Цивик, Тойота Королла — очень популярная модель, которую не страшит популярность кроссоверов. Budget Direct разработал для нее еще более нестандартный дизайн.

Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette C8 со средним расположением двигателя тоже станет электрокаром. Но при этом дизайнеры постараются сохранить стиль модели в будущем.

Ford Mustang

Как и в случае с Corvette, Ford Mustang сохранит привычный облик, но в более современной (футуристичной) интерпретации.

Jaguar XJ

Седан тоже станет полностью электрическим, а его дизайн нельзя назвать скучным. Кроме того, Budget Direct сделали из него четырехдверное купе.

Mercedes-Benz SL

Как и предыдущие модели, SL сохранил капот, который электромобилям совершенно не нужен. Но мы не можем представить себе машины без капотов, размер которых намекает на мощность модели.

Mini Cooper

Оригинальный двухдверный Mini — это одна из икон автопрома. Когда BMW представила новый Mini в 2001 году, пуристы сразу отметили, что новая модель — не настоящий Mini. Он выглядит как Mini, но он слишком большой и слишком сложный, чтобы считаться полноценным мини-автомобилем. Поэтому дизайнеры сделали будущий Mini Cooper меньше, чем нынешняя модель.

Изображения: Budget Direct

Подпишитесь на «За рулем» в