Smart переходит на кроссоверы

Компания Smart готова отказаться от устоявшегося имиджа производителя мини-автомобилей и переключиться на кроссоверы.

Следующая новинка Смарта будет кроссовером, который не станет конкурировать с такими моделями концерна Daimler AG, как Mercedes-Benz A-класса и GLA. По словам вице-президента по продажам Даниэля Лескова, Smart уже готов представить свой первый кроссовер.

Важно отметить, что этот автомобиль построен на платформе Geely, которая используется китайской компанией для производства собственных моделей. На этой же платформе планируется выпустить еще одну новинку Smart, которая тоже будет кроссовером.

«Длина автомобиля больше не является для нас решающим фактором… Мы пересмотрели требования к Smart, — заявил Лесков. — Мы хотим больше премиальности и меньше игривости».

Новые автомобили будут оснащаться новейшими технологиями, включая беспроводные обновления и частично автономные системы управления. Автомобили будут предназначаться для европейского и китайского рынков.

«Потенциал огромен не только в Европе, но и в Китае. Кроссоверы становятся самыми популярными легковыми автомобилями в Китае. Но не волнуйтесь, наш новый кроссовер предназначен не только для Китая — мы будем поставлять его на европейские рынки», — заявил Лесков в своем сообщении в Linkedin.

Фото: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в