Новый кроссовер Hyundai — утечка данных

Характеристики Ioniq 5 опубликованы неизвестными лицами до официальной премьеры автомобиля.

Чуть более недели назад Hyundai опубликовала несколько тизеров своего кроссовера Ioniq 5, заявив, что мировая премьера состоится в феврале. Тогда же должны были озвучить характеристики модели. Но эти данные уже стали известны благодаря утечке одного из слайдов презентации.

Подлинность изображения под вопросом, а машина на нем имеет бамперы несколько иного дизайна. Возможно, это версия электрокроссовера для определенного рынка, например для европейского.

Согласно информации на слайде, запас хода Ioniq 5 на одной зарядке должен составлять до 510 километров, что гораздо меньше, чем заявлялось в предыдущих инсайдерских сообщениях (580 км). Мощность кроссовера — до 310 лошадиных сил. В более ранних утечках данных говорилось о мощности порядка 302 л.с.

На слайде также упоминаются 12,3-дюймовый экран и проекционный дисплей с функцией дополненной реальности и диагональю 44 дюйма (во все лобовое стекло?). Кроме того, автомобиль получит систему сверхбыстрой зарядки 232 кВт, благодаря которой для 80-процентного заряда батарей потребуется 18 минут.

Изображение: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в