Опубликованы фото нового кроссовера Hyundai Bayon

Он будет доступен уже в первой половине 2021 года.

Компания Hyundai опубликовала три изображения своего перспективного кроссовера Bayon. Новые тизеры, по сравнению с представленным ранее, дают больше информации. Теперь проясняется вид передней части автомобиля: с узкими ДХО, выделенными в отдельные светодиодные блоки сверху, и трехсекционными фарами основного света под ними.

Заметно, что решетку радиатора постарались сделать максимально широкой, особенно в нижней части, раздвинув головную оптику по бокам — напомним, что модель относится к субкомпактному классу, и такое ухищрение должно сделать автомобиль визуально более крупным и «мускулистым».

Раскрыт также фрагмент задней части автомобиля: дверь задка будет иметь характерный излом по оконной линии. В этом же месте будут «преломляться» и напоминающие бумеранги фонари.

Интересный момент: именно по этому излому пролегает тонкая красная линия, которая соединяет фонари между собой. Будет ли это элемент оптики — пока неясно, но очевидно (это подтверждают и в Hyundai), что этот элемент также работает на усиление «визуального впечатления ширины».

Интересно будет узнать размеры автомобиля, которые дизайнеры постарались настолько закамуфлировать, а также, разумеется, интересно взглянуть на автомобиль целиком. Ждать осталось совсем недолго: в Hyundai говорят, что Bayon будет доступен уже в первой половине 2021 года, а подробную информацию о новинке раскроют в ближайшие недели.

  • Впрочем, некоторое представление о габаритах можно получить из шпионских фото Bayon. Уже известно, что кроссовер базируется на платформе хэтча Hyundai i20, а под капотом будет турбомотор объемом 1,0 л.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в