Четыре Хаммера устроили «танец крабов» на дороге

Еще недавно у GM не было рабочего прототипа электрического Hummer, а уже сегодня сразу четыре машины показали «походку краба» (CrabWalk) на дороге общего пользования.

В Юте были замечены четыре прототипа Hummer, которые развлекались на дороге общего пользования тем, что ездили по диагонали, поворачивая сразу все колеса.

Да, прототипы полностью рабочие и они действительно могут передвигаться по диагонали. До сих пор «походку краба» CrabWalk мы видели только в официальных видео, которые были не сняты, а нарисованы. Есть также ролик, где прототип едет по диагонали на заснеженном полигоне GM.

Зачем автомобилю может понадобиться четырехколесное рулевое? В GM говорят, что Hummer EV это пригодится на бездорожье. Но, скорее всего, владельцы машины будут чаще баловаться «походкой краба» во время медленного движения в пробках, развлекая себя и окружающих.

Будет ли это просто фишка или действительно удобная функция — покажет эксплуатация машин первыми владельцами. Напомним, что первые серийные Hummer EV должны появиться осенью 2021 года, а версия Edition 1 стоимостью 112 595 долларов (8,5 млн рублей) будет в обязательном порядке оснащаться функцией CrabWalk.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в