Новая ловушка для водителей на дороге Джубга-Сочи

Иногда не наехать на сплошную на этом серпантине почти невозможно.

Дорога Джубга–Сочи хорошо известна почти каждому, кто хоть раз путешествовал на автомобиле по Краснодарскому краю. Это настоящий горный серпантин — весьма живописный, но и требующий внимательности и осторожности.

В соцсетях набирает популярность видео от путешественников из Красноярска. Особенность их путешествия заключалась в том, что они перевозили собак — в прицепе и на довольно крупном автомобиле.

На видео перед ними едет автобус, по которому хорошо понятен характер трассы: на крутых поворотах большим машинам тесно, и наезд на сплошную линию разметки попросту неизбежен. Отметим, что в некоторых местах трассы такая ситуация вполне может возникнуть и для легковых автомобилей самых обычных габаритов.

По сообщению от красноярских путешественников, за очередным поворотом их поджидал сотрудник ГИБДД, продемонстрировавший видеозапись, где их автомобиль наезжает двумя колесами на сплошную линию. Далее, со слов водителя, инспектор озвучил штраф в 30 000 рублей.

Согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения предусматривает штраф 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

Видео: ВКонтакте / Главная дорога

Подпишитесь на «За рулем» в