Nissan готовит 23 новые модели

Двадцать из них будут выпущены в ближайшие пять лет. Также мы увидим четыре новых концепта.

В Nissan решили ускорить создание новых моделей, и до 2030 года компания выпустит 23 новинки, из которых 15 будут полностью электрическими. К 2050 году Nissan хочет стать углеродно-нейтральной, а значит все новинки будут электрифицированы, а локомотивом станет гибридная технология e-POWER.

«С Nissan Ambition 2030 мы вступим в новую эру электрификации, передовых технологий и реализации новых возможностей для бизнеса. Мы хотим превратить Nissan в компанию, которая нужна клиентам и обществу», – заявил генеральный директор Nissan Макото Учида.

Чтобы задуманное не осталось только на бумаге, Nissan продолжит работать над литий-ионными аккумуляторами и внедрять безкобальтовые технологии, что снизит затраты на аккумуляторы на 65% уже к 2028 году. В эти же сроки появится электромобиль с твердотельными аккумуляторами, стоимость которых составит около 75 долларов за 1 кВт·ч.

Во время презентации плана компании Ambition 2030 были представлены изображения четырех электрических концептов: Nissan Chill-Out, Nissan Max-Out, Nissan Surf-Out и Nissan Hang-Out.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в