Депутат предложил сделать бесплатным проезд по трассе М-4 «Дон»

Он считает, что это снизит финансовую нагрузку на водителей.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий предложил сделать бесплатным проезд по федеральной трассе М-4 «Дон» и написал об этом в своем Telegram-канале.

Он отмечает, что в связи с продолжением введения ограничений на авиаперелеты в аэропортах южных и центральных регионов РФ, выросла нагрузка на магистрали федерального значения.

На трассе М-4 «Дон», на участке от Ростова-на-Дону до Москвы, расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что ложится финансовым бременем на всех водителей, в том числе увеличивая расходы логистики.

Водолацкий собирается направить обращение в Минтранс РФ с предложением отменить плату за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» Ростов-на-Дону – Москва на время, пока действуют ограничения авиаперелетов в Южном регионе России.

Это необходимо не только водителям юга, но и других регионов, направляющихся как в сторону Москвы, так и в южном направлении, считает депутат.

***

Временные ограничения полетов для 11 южных аэропортов продлены до 6 июня. Они были введены после начала специальной военной операции России на Украине. Авиаперевозчики не могут доставить пассажиров в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные аэропорты РФ работают в штатном режиме.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в