«Автодор» не хочет делать бесплатным проезд по М-4 «Дон». Но готов к уступкам

Это может быть кэшбэк или что-то подобное, но совсем отменить плату невозможно, говорят в госкомпании.

Напомним суть вопроса: первый зампред комитета Госдумы Виктор Водолацкий предложил сделать бесплатным проезд по федеральной трассе М-4 «Дон». На период, пока действуют временные ограничения на полеты. Таким образом удастся снизить финансовую нагрузку на граждан.

В «Автодоре» прокомментировали это предложение, указав, что обеспечить бесплатный проезд по трассе М-4 «Дон» без соответствующих компенсаций сейчас невозможно, но рассматриваются программы лояльности.

«Все средства направляются на возврат внебюджетного финансирования привлеченных в сеть автомобильных дорог государственной компании: на содержание и ремонт, в том числе и капитальный. Поэтому позволить без компенсаций различных обеспечить бесплатный проезд возможности нет», — сообщил зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константин Макиев.

При этом возможны «хорошие программы лояльности». В прошлом году совместно с картой «Мир» была проведена акция с кэшбэком, и все пользователи, когда летом оплачивали проезд по автомобильной дороге с помощью карты «Мир» или пополняли транспондер, могли получать кэшбэк. Подобные варианты оператор дороги готов рассмотреть, разумеется, при полном внесении платы.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в