Evolute показала три новых российских автомобиля

Они были представлены в Москве, в рамках московского велофестиваля.

Компания «Моторинвест» впервые показала сразу три новинки для российского рынка, которые уже скоро начнут продаваться под брендом Evolute. Собираться они будут на российском заводе в Липецкой области.

Это электромобили Evolute i-Joy, Evolute i-Jet и Evolute i-Pro.

«Впервые официально представлены сразу три серийные модели: седан Evolute i-Pro, кроссовер Evolute i-Joy, кросс-купе Evolute i-Jet», – заявили представители марки в своем Telegram-канале.

Все три автомобиля не являются российскими разработками. Седан i-Pro, например, – это китайский Dongfeng Aeolus E70, а кросс-купе i-Jet – российская версия DFSK Seres 5. Кроссовер i-Joy в Китае известен как Dongfeng Fengon E3.

Известно, что Evolute i-Joy будет иметь мощность 176 л.с., а привод будет исключительно передним. По своим габаритам (длина 4385 мм) кроссовер сопоставим, например, с Hyundai Creta.

До 100 км/ч i-Joy разгоняется за 8,9 секунд, развивая максимальную скорость 160 км/ч, а заряда батареи, которую можно зарядить от бытовой сети за 8 часов (или за 30 минут от станции быстрой зарядки), хватит на 405 километров пути.

Фото: «Моторинвест»

Подпишитесь на «За рулем» в