Стартовал гуманитарный автопробег «Линия фронта»

От Поклонной горы в Москве до Перекопа на севере Крыма – фоторепортаж старта.

Одна из целей автопробега – доставка гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам, а также освобожденным территориям Украины.

Организованный ДОСААФ России и Союзом городов воинской славы, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, автопробег стартовал сегодня, 11 сентября в 10:00 от Вечного огня (стелы) на Поклонной горе.

Конечной точки маршрута, села Перекоп в Крыму, участники пробега достигнут вечером 25 сентября.

С автопробегом отправились 3 млн рублей и 60 тонн гуманитарного груза

На торжественной церемонии старта присутствовали руководители департаментов Правительства Москвы и руководители общероссийских общественных, молодежных и ветеранских организаций. Особо отмечалась важность пробега не только с точки зрения гуманитарной поддержки людей, но и как один из шагов в деле установления добрососедских отношений с жителями освобождаемых в ходе военной спецоперации республиками и областями.

Живущие там люди знают, что всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку не только Правительства России, но и граждан нашей страны: оправленный сегодня груз состоит из вещей, которые неравнодушные люди приносили и продолжают приносить в подразделения ДОСААФ. Также люди переводят деньги на счета, с которых те отправляются на нужды жителей освобожденных территорий Украины.

С момента начала спецоперации ДОСААФ России собрал более 300 тонн гуманитарной помощи и более 80 млн рублей. Сбор будет продолжаться и во время пробега, и после него.

Маршрут «Линии фронта»

Автопробег «Линия фронта» пройдет через три города-героя и девять городов воинской славы: Москва – Тула – Орел – Курск – Белгород – Старый Оскол – Воронеж – Ростов-на-Дону – Анапа – Керчь – Симферополь – село Перекоп. Всего участники проедут 3670 километров. Особая точка на маршруте находится в Ростовской области, где запланирована важная встреча – круглый стол с представителями оборонных организаций ЛДНР.

Подпишитесь на «За рулем» в