Назад в лето: стартует автопробег Москва – «Роза Хутор»

В мероприятии примут участие журналисты и блогеры, а автомобилем пробега станет Chery Tiggo 8 Pro Max.

26 октября 2022 года из Москвы, где установилась холодная и дождливая погода, стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» и горным курортом «Роза Хутор». Он пройдет по маршруту Москва – Воронеж — Ростов-на-Дону – Краснодар – Сочи и завершится 1 ноября на «Роза Хутор».

Во время поездки участники проверят все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценят работу бизнеса и властей в данной сфере в каждом регионе по пути следования, изучат достопримечательности и их доступность для автопутешественников.

Директор по маркетингу горного курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков:

Наше участие в популяризации автомобильного туризма заключается в желании показать его преимущества и поделиться лайфхаками. На «Роза Хутор» имеется вся необходимая для автопутешественников инфраструктура. Остановившись на нашем курорте, можно также подробно изучить его окрестности и весь регион горного Причерноморья.

Автопробег по маршруту Москва – «Роза Хутор» должен показать, что такая поездка может стать впечатляющим путешествием, возможностью лучше узнать свою страну, увидеть исторические места таких городов как Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар.

«Задача мероприятия – продвижение автотуризма как перспективного вида отдыха в России», – отметил вице-президент ЕСОТ, соорганизатор мероприятия Виктор Коваленко (на фото крайний справа).

Участники круглого стола, посвященного предстоящему автопробегу «PROстранствие»

***

Автопробег «PROстранствие-2022» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), РСТ-ЮГ, ООО «Автодор - Платные дороги», НК «Роснефть». Информационную поддержку ему оказывают «За рулем», «Комсомольская правда», «Известия», «Российская газета» и другие издания.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo 8 Pro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв