Российские машины Evolute – начались продажи

Автомобили марки уже появились в дилерских центрах – и в шоу-румах, и на складах.

В России стартовали продажи российских электромобилей Evolute от «Моторинвеста», которые производятся в Липецкой области.

Электромобилями начали торговать «Рольф», «Панавто», «Мэйджор», «Авилон», «Ключавто», «КАН Авто», «Автолига», «Автомир», «Автодель»… Также объявления о продаже машин появились на Авто.ру и Авито Авто.

Ранее мы писали о начале производства электромобилей Evolute. Объем их ежегодного выпуска может достигать более 100 тысяч автомобилей. В модельном ряду представлены седан, кроссовер и кросскупе, а также минивэн.

«Относительно бренда Evolute можно сказать, что ожидания от марки очень высокие. В подтверждение этому: между «Авилоном» и «Моторинвестом» подписано соглашение о партнерстве. На данный момент мы уже заключили контракты с крупными корпоративными клиентами на поставку свыше 100 автомобилей Evolute. Первые автомобили бренда мы ждем в ближайшее время, в четвертом квартале поступит большая партия из 200 автомобилей, а в течение 1,5 – 2 месяцев готовимся к получению внедорожника класса «люкс» Voyah Free («Моторинвест» является его дистрибьютором. – Прим. ред.). Клиентам будет доступен заказ автомобилей Evolute в желаемой комплектации, в таком случае срок ожидания будет составлять около 2 месяцев», – рассказал «Автостату» директор дилерских центров Mercedes-Benz, Audi и Evolute АГ «АВИЛОН» Ренат Тюктеев.

Пока в продажу поступил седан Evolute i-PRO по цене 2 990 000 рублей. Другие модели появятся позже и будут стоить от 3 490 000 рублей. Этот электромобиль имеет 150-сильный мотор и запас хода до 433 км на одной зарядке.

Следует подчеркнуть, что это цены без учета скидок по госпрограмме, которая составляет 25%, но не более 625 тысяч рублей. То есть, Evolute i-PRO обойдется в сумму от 2 365 000 рублей.

24 октября
Автомобиль Evolute российской сборки уже можно купить за 3 млн рублей. Берете?
Беру, интересная машина
97 (3.39%)
Посмотрим на тесты и отзывы, а там видно будет
841 (29.40%)
Возможно, кому-то подойдет, но я - пас
1923 (67.21%)
Всего голосов:   2861
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Evolute i-Pro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв