Угадаете машину на фото? Нет, не Porsche

Этот автомобиль появится в продаже уже в текущем году и не будет стоить так дорого, как выглядит.

Не будем тянуть с ответом – это Geely. О машине пока ничего неизвестно, кроме того, что продажи не за горами. Еще есть видео этого автомобиля.

Снято видео в полумраке, но представление о дизайне седана получить по нему все же можно. Спереди, например, заметны узкие и рельефные светодиодные дневные ходовые огни. При ракурсе в три четверти видно, что у автомобиля будет выступающая нижняя часть бампера.

Профиль седана особенно хорош: очень длинный капот, покатая линия крыши, как у купе, задние стойки, похожие на стойки Porsche Taycan. Также у нового Geely будут подсвечиваемые дверные ручки. Расположение же ручек задних дверей говорит о том, что у седана задние двери будут открываться в обратную сторону.

Car News China пишет, что длина нового автомобиля около 4900 мм, это на 6 см меньше, чем у упомянутого Porsche Taycan.

И да, этот Geely, как и Taycan, – электромобиль. Он построен на платформе Geely SEA, которая уже используется в автомобилях брендов Zeekr, Smart, Jidu, Radar, Polestar и Lotus.

Использование столь популярной платформы, а также не менее популярных электромоторов и батарей от других проектов концерна, помогло снизить не только время разработки модели, но и ее стоимость. Цена пока неизвестна, но, например, электромобиль Geely Geometry E с запасом хода 400 км стоит в России менее 2 млн рублей.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото, видео: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в