Автомобиль Xiaomi – первые фото

Модель под названием S11 EV больше напоминает McLaren, только в кузове седан.

Китайская компания Xiaomi, наиболее известная своими телефонами и электроникой, готовит автомобиль. Появится он уже в 2024 году.

Каким он будет? Как будет выглядеть? Сколько может стоить? На некоторые вопросы ответы уже есть. Во-первых, это электромобиль в кузове седан, а во-вторых, выглядеть он будет вот так:

Xiaomi работает над автомобилем с 2021 года, с момента, как купила компанию Deepmotion Tech, специализирующуюся на технологиях автономного вождения. Затем был построен завод по производству электромобилей.

Прошлым летом появился первый инженерный прототип, а теперь просочилась информация о серийной версии этого автомобиля под названием MS11.

Получилось красиво, спортивно, современно. Но некоторые элементы дизайна были позаимствованы. Например, фары и бампер очень похожи на фары и бампер McLaren, а задняя часть очень напоминает Aston Martin DBS. Даже колеса похожи на колеса Lamborghini Huracan Evo.

Car News China сообщает, что в автомобиле будут использоваться батареи от компаний CATL и BYD, а электродвигатели Xiaomi использует собственные.

MS11, скорее всего, станет конкурировать с электромобилем Sony, а также с седаном Honda Afeela.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в