На майские праздники приглашают в автопоход «По истокам четырех рек»

Оторваться от рутины и получить море впечатлений можно даже и не уезжая особенно далеко.

Автопоход «По истокам четырех рек» пройдет в Северо-Западном регионе страны с 6 по 9 мая. Присоединиться к нему приглашают региональные представители Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга в Санкт-Петербурге, а также мастера спорта по спортивному автотуризму.

Путешествие рассчитано как на спортсменов-автотуристов, так и на автотуристов-любителей. Основные точки маршрута пройдут по истокам четырех рек: Великая, Волга, Западная Двина и Днепр. На маршруте путешественников ждут старинные усадьбы, заброшенные храмы, пещера, ГЭС, Дулаг и Ржевский мемориал, Порховская крепость, монастыри, реликтовая сосна и даже настоящий верблюд.

Маршрут предназначен для всех автомобилей, ограничений по проходимости не ставится. В день придется проезжать около 500 км, с частыми остановками и пешими прогулками по интересным местам. Участники, прошедшие весь маршрут, получат спортивный опыт, значок и удостоверение «Турист России», а также 3-й спортивный разряд.

К поездке могут присоединиться все желающие, в том числе и семьи с детьми. Правда, есть нюанс: ночевки будут проходить в полевых условиях, поэтому, по возможности, нужно иметь опыт холодных ночевок. Еду будут готовить сообща, на костре или газовых горелках.

Узнать о том, как подготовиться к автопутешествию, можно в «Школе автопутешествий» профессора Павла Садчикова.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Фото: Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга

Подпишитесь на «За рулем» в