Toyota показала Trailhunter – новый внедорожник для путешествий

В компании заявили, что автомобиль создавался с нуля.

Новая Toyota Tacoma еще не представлена, но уже появились первые фото ее особой версии Trailhunter.

На фотографиях-тизерах можно увидеть фару, часть решетки радиатора и задний бампер крупным планом со здоровенным буксировочным крюком. И на фаре, и на задней двери есть надпись «Trailhunter».

Что такое Trailhunter? В очень коротком пресс-релизе Toyota описывает версию как нечто, созданное с нуля с учетом путешествий по бездорожью. Для этого автомобиль оснастили «специально разработанными надежными вещами».

Ранее в компании обещали, что представят новинку 4 апреля, но премьеры не было. Вместо этого появились тизеры, причем спустя неделю.

Уже известно, что автомобиль получит гибридную силовую установку I-Force Max. Будет ли это та же самая 443-сильная гибридная установка V6, которая используется в Tundra, или что-то новенькое – неизвестно. Но ясно, что у машины будут и классические двигатели без гибридизации.

Trailhunter будут поставляться оборудованными прямо с завода всем, что нужно любителям путешествий, – сказала вице-президент Toyota по маркетингу Лиза Матераццо. – Эти машины будут разработаны в соответствии с легендарными стандартами Toyota в отношении качества, долговечности и надежности».

Надо полагать, премьера новинки состоится в ближайшие два месяца.

  • Новый BYD может прыгать и ездить на трех колесах – всё показано в видео. Это, можно сказать, некий «внедорожный» пакет для преодоления препятствий и езды с пробитым колесом.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в