В России резко вырос спрос на ворованные профили каршеринга

Таким образом недобросовестные россияне хотят нарушать правила и не платить за это штрафы.

Чужие профили каршеринга интересуют и тех, у кого по какой-то причине нет водительских прав.

В марте 2023 г. число нелегально продаваемых профилей каршеринга в России выросло на 40%, по сравнению с февралем 2023 г., то есть всего за месяц.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Рост спроса увеличил и стоимость услуги: теперь такие профили продаются в пределах 10 тыс. рублей, а совсем недавно – за 6-8 тысяч.

Сервис по продаже нелегальных аккаунтов каршеринга настолько развит, что при обращении к продавцам клиенту предлагают услуги на выбор. Могут предложить украденную учетную запись – но реальный владелец, скорее всего, быстро заметит взлом и заблокирует учетную запись, поэтому такие аккаунты стоят дешево.

Дороже обходятся профили, зарегистрированные на подставных лиц и с привязанной виртуальной банковской картой. Их сложнее обнаружить, и они работают намного дольше.

Нельзя исключить рост интереса к краденым аккаунтам каршеринга, когда к россиянам начнут применяться ограничительные меры за нежелание являться в военкоматы.

В ДПС осведомлены о популярности поддельных каршеринговых профилей. Поэтому при остановке шеринговой машины сотрудники дорожной полиции интересуются, совпадают ли данные водителя со сведениями из учетной записи.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: cnews.ru

Фото: depositphotos.com

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в