Водителей предупредили о повышенной загруженности платных трасс

Пик проездов придется на 28-29 апреля.

В преддверии длинных выходных компания «Автодор» предупредила автовладельцев о росте трафика на платных дорогах. По подсчетам оператора, машин становится на 10–30% больше уже с 27 апреля, а пиковые значения ожидаются в пятницу и субботу.

На трех открытых в прошлом году участках трассы М-11 легковой трафик может вырасти на 50% относительно будних дней.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

На ЦКАД прогнозируется существенное увеличение трафика в предпраздничные и первые выходные дни: 28-29 апреля и 5-6 мая 2023 года.

На М-4 «Дон» с 28 апреля по 9 мая ожидается увеличение интенсивности движения легковых авто в 1,5-2,5 раза относительно периода 17-27 апреля. В пиковые дни – в 2-3 раза.

На М-3 «Украина» пиковым станет первый выходной майских праздников. В этот день здесь ожидается более 30 тыс. легковых автомобилей.

На участке 33–66 км М-1 «Беларусь» прогнозируется более 40 тыс. легковых автомобилей в сутки в первые и последние выходные дни майских праздников: 29 апреля, 1, 6 и 9 мая.

Как сообщалось ранее, на трассе М-11 «Нева» от 59-го км в Московской области до Санкт-Петербурга владельцам легковых и грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн разрешена скорость в 130 км/ч.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Автодор

Фото: АГН «Москва»

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в