Малолитражки исчезнут как класс

Скоро их станет невыгодно производить.

Если экологические нормы «Евро-7» примут в нынешнем виде, Skoda, как и Volkswagen, уберет из модельного ряда все бензиновые малолитражки. В первую очередь, уйдет известная у нас Fabia.

Дело в том, что адаптация к новым эконормам (и достижение требуемых показателей средних выбросов по модельному ряду) настолько увеличит себестоимость машин, что производить их станет нерентабельно.

Сейчас Fabia стоит в Европе от 18,2 тыс. евро (1,64 млн рублей). Уже в следующем году ее заменят на электромобиль аналогичного размера.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Автоновости дня

Фото: Skoda

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1