В этом прицепе можно жить неделю на природе

Дом на колесах Pebble Flow EV – новейшая разработка мира кемперов

Прицеп Pebble Flow является, пожалуй, самым технологичным в мире домом на колесах для путешествий. И это совместная разработка Apple, Tesla, Cruise, Zoox и Volvo. Неудивительно, что он выглядит так круто и напичкан инновационными технологиями.

Начнем с того, что Pebble Flow может ездить сам – для этого он оборудован двумя двигателями, которые помогают двигателю автомобиля, который его буксирует.

Двухмоторная система кемпера имеет функцию Magic Hitch, при которой Pebble Flow сам прицепляется к автомобилю и сам отцепляется.

Питаются электродвигатели от аккумулятора на 45 кВтч, расположенного под полом прицепа. Энергии в батареи достаточно и для питания всех электроприборов кемпера.

Аккумулятор можно заряжать с помощью зарядных устройств, солнечных панелей и во время буксировки, когда электродвигатели выполняют функцию генераторов.

В Pebble Flow могут разместиться до четырех человек. Кемпер оснащен душем, туалетом, индукционной варочной панелью, микроволновой печью, холодильником, 140-литровым запасом чистой воды.

В компании утверждают, что аэродинамика Flow в три раза лучше, чем у других туристических прицепов, хотя он довольно большой: 7620 мм в дину 2286 мм в ширину и 2641 мм в высоту. Его полная масса составляет 2812 кг.

Стоит Pebble Flow недешево – от 109 000 до 125 000 долларов или от 10,5 млн до 12 млн рублей.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в